Строим внедорожник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Строим внедорожник » Тестовый форум » Любимые автомобили, поиск идеала


Любимые автомобили, поиск идеала

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пишите сюда про свои любимые автомобили все, что угодно. Это тип флудилка автомобильной темы

Я начну, вы не против?
Нравятся Ладв 4х4, Mercedes Benz GL, Toyota Land Cruiser (60-, 70- и 80-й серий, немного еще 105) и Volkswagen Race Touareg 3. Ниву покупать собираюсь. Идеал, имхо, должен сочетать ключевые черты всех этих автомобилей. Разные их пропорции задают илеалы для внедорожников разных классов.

0

2

Мне нравятся крузаки, УАЗы, дефендер. Короче, все на мостах. Кстати, если чуть-чуть понизить центр тяжести УАЗа 3172, получится идеальный внедорожник, имхо. А что, все при нем: длинноходные мягкие мосты, постоянный полный привод со всеми блокировками, геометрическая проходимость, ураганная динамика.

0

3

Я бы и отказался от идеи покупать ниву, но, к сожалению, она безальтернативна: даже дороже нет ничего с такой же хорошей геометрической проходимостью и таким же большим углом опрокидывания. Даже может быть есть, но здорово превосходит Ладу в размерах.

0

4

Никонор написал(а):

Мне нравятся крузаки, УАЗы, дефендер. Короче, все на мостах. Кстати, если чуть-чуть понизить центр тяжести УАЗа 3172, получится идеальный внедорожник, имхо. А что, все при нем: длинноходные мягкие мосты, постоянный полный привод со всеми блокировками, геометрическая проходимость, ураганная динамика.

Его бы 6х6 сделали. Или вообше 8х8:) А то для КамАЗа 6350 нужна цешка в правах

0

5

Сколько волка не корми, а медведь насрет больше. Т.е. я хотел сказать, что лучший внедорожник - это танк.

0

6

Сложно поспорить, товарищ. Однако, у танка повышенное трение, сам он тяжелый, неудобный. Да, достаточно мягкий, но все равно автомобиль комфортнее. А главное, нет стекол - нет печального взгляда в лес сквозь падающие капли дождя. А в этом смысл всего вездеходоводства, имхо (так как немного осталось мест, где нет дорог, точнее много, но в немногие нужно соваться человеку по делам). Есть же офигенные вездеходы на шинах низкого давления типа того же Марша 1922, арктиктранс еще что-то делал. Но блин, мощности у них никакой, а лишнего веса хоть отбавляй. Энерговооруженность - одна из бед отечественного автопрома. Эта проблема не свойственна разве что КамАЗам (особенно 4326-9 VK). Да, в городе вполне хватает динамики Патриота, вообще, ЗМЗ 409 - ахрененный двигатель, если бы не его посредственная надежность. Но вот его звук и его дурь бы в машину поменьше...

0

7

А как насчет воздушной подушки?

0


Вы здесь » Строим внедорожник » Тестовый форум » Любимые автомобили, поиск идеала